Grupos Sorteio da FIFA


Tabela dos jogos e resultados


Primeira Fase

GRUPO A
15/6 - 00 hrs (NHK / NHK BS1)
Russia 5  x 0 Arabia Saudita
 
15/6 - 21 hrs (FUJI TV / NHK BS1)
Egito 0 x 1 Uruguai
 
20/6- 3 hrs (NIPPON TV / NHK BS1)
Russia 3 x 1 Egito
 
21/6 - 00 hrs (NHK / NHK BS1)
Uruguai 1 x 0 Arabia Saudita
 
25/6 - 23 hrs ( TBS / NHK BS1)
Uruguai 3 x 0 Russia
 
25/6 - 23 hrs (NHK/ NHK BS1)
Arabia Saudita  2 x 1 Egito
GRUPO B
 
16/6 - 00 hrs (NHK / NHK BS1)
Marrocos 0 x 1 Irã
 
16/6 - 03 hrs (NHK / NHK BS1)
Portugal  3 x 3 Espanha
 
20/6 - 21 hrs (Tv ASAHI/ NHK BS1)
Portugal 1x 0 Marrocos
 
21/6 - 03 hrs (NIPPON TV/ NHK BS1)
Irã 0 x 1 Espanha
 
26/6 - 03 hrs ( NHK / NHK BS1)
Irã 1 x  1 Portugal
 
26/6 - 03 hrs ( NIPPON TV/ NHK BS1)
Espanha 2 x 2 Marrocos


GRUPO C
 
16/6 - 19 hrs ( NHK / NHK BS1)
França  2 x  1 Austrália
 
17/6 - 01 hr ( FUJI TV / NHK BS1)
Peru  0 x 1 Dinamarca
 
21/6 - 21 hrs ( FUJI TV /NHK BS1)
Dinamarca 1 x 1 Australia
 
22/6 - 00 hrs ( NHK / NHK BS1)
França 1 x  0 Peru
 
26/6 - 23 hrs ( Tv ASAHI/ NHK BS1)
Dinamarca 0 x 0 França
 
26/6 - 23 hrs ( NHK / NHK BS1)
Austrália 0 x 2 Peru
GRUPO D
 
16/6 - 22 hrs ( NHK / NHK BS1)
Argentina  1 x 1 Islândia 
 
17/6 - 04 hrs (NIPPON TV/ NHK BS1)
Croácia  2 x 0 Nigeria
 
22/6 - 03 hrs (NIPPON TV/ NHK BS1)
Argentina 0 x 3 Croácia
 
23/6 - 00 hrs ( NHK / NHK BS1)
Nigeria  2 x 0 Islândia
 
27/6 - 03 hrs ( NHK / NHK BS1)
Nigeria  1x 2 Argentina
 
27/6 - 03 hrs (NIPPON TV / NHK BS1)
Islândia 1x 2 Croácia


GRUPO E
 
17/6 - 21 hrs ( FUJI Tv / NHK BS1)
Costa Rica  0 x 1 Sérvia
 
18/3 - 03 hrs ( NHK / NHK BS1)
BRASIL 1 x 1 Suíça
 
22/6 - 21 hrs (Tv ASAHI/ NHK BS1)
BRASIL 2 x 0 Costa Rica
 
23/6 - 03 hrs ( NHK / NHK BS1)
Sérvia 1 x 2 Suíça
 
28/6 - 03 hrs ( NHK / NHK BS1)
Sérvia 0 x 2 BRASIL

28/6 - 03 hrs (FUJI Tv / NHK BS1)
Suiça 2 x 2 Costa Rica
GRUPO F
 
18/6 - 00 hrs ( NHK /NHK BS1)
Alemanha  0 x 1 México
 
18/6 - 21 hrs ( NHK / NHK BS1)
Suécia 1 x  0 Coréia do Sul
 
24/6 - 00 hrs (Tv ASAHI/ NHK BS1)
Coreia do Sul 1 x 2 México
 
24/6 -03 hrs ( TBS / NHK BS1)
Alemanha 2 x 1Suécia
 
27/6 - 23 hrs ( NHK / NHK BS1)
Coréia do Sul 2 x 0 Alemanha 
 
27/6 - 23 hrs ( TBS / NHK BS1)
México 0 x 3 Suécia


GRUPO G
 
19/6 - 00 hrs (FUJI Tv/NHK BS1)
Bélgica  3 x 0 Panamá
 
19/6 - 03 hrs ( NHK / NHK BS1)
Tunísia 1 x 2 Inglaterra
 
23/6 - 21 hrs (FUJI Tv/NHK BS1)
Bélgica 5 x 2 Tunísia
 
24/6 - 21 hrs ( NHK / NHK BS1)
Inglaterra 6 x 1 Panama
 
29/6 - 03 hrs ( NHK/ NHK BS1)
Inglaterra 0 x 1 Bélgica
 
29/6 - 03 hrs (NIPPON TV/ NHK BS1)
Panamá 1 x 2 Tunisia
GRUPO H
 
19/6 - 21 hrs ( NHK / NHK BS1)
Colombia 1 x 2 Japão
 
20/6 - 00 hrs ( NHK / NHK BS1)
Polônia 1 x 2 Senegal
 
25/6 - 00 hrs (NIPPON Tv/ NHK BS1)
Japão 2 x 2 Senegal
 
25/6 - 3:00 hrs ( TBS / NHK BS1)
Polônia 0 x 3 Colombia
 
28/6 - 23 hrs ( FUJI Tv / NHK BS1)
Japão 0 x 1 Polonia
 
28/6 - 23 hrs ( NHK / NHK BS1)
Senegal 0 x 1 Colombia

 



Oitavas de final da Copa 2018

       Estas são as dezesseis seleções que disputarão as oitavas de final da copa 2018 na Rússia